Büchersuche

X

Impressum

Seifert Verlag GmbH

Ungargasse 45/13
A-1030 Wien
Tel: +43 (0)1 712 79 55-0
Fax:+43 (0)1 712 79 55-25
office@seifertverlag.at
www.seifertverlag.at | facebook.com/seifert.verlag

Bankverbindung
Seifert Verlag GmbH
BAWAG P.S.K.
BIC: BAWAATWW
IBAN: AT65 1400 0046 1089 9329

Verlagsleitung
Dr. Maria Seifert
Tel.: +43 (0)1 712 79 55-21
E-Mail: maria.seifert@seifertverlag.at

Administration und Öffentlichkeitsarbeit
Laura Seifert
Tel.: +43 (0)1 712 79 55-22
E-Mail: laura.seifert@seifertverlag.at

Gestaltung
Rubik Creative Supervision

Verlagslogo
Padhi Frieberger

Auslieferung (A)
Mohr Morawa
Buchvertrieb Ges.m.b.H.
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Tel.: (01) 68 014-0
Fax: (01) 6896 800
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Auslieferung (D)
Herold Verlagsauslieferung und Logistik GmbH
Raiffeisenalle 10
D-82041 Oberhaching
Tel.: (+49-89) 61 38 71-24
Fax: (+49-89) 61 38 71-5524
E-Mail: m.spielhaupter@herold-va.de
Web: www.herold-va.de

Vertretung Gebiet Ost (Wien, Niederösterreich, Burgenland)
Mag. (FH) Birgit Raab
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Mobil: +43 (664) 8462898
E-Mail: birgit.raab@mohrmorawa.at

Vertretung Gebiet West (Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Steiermark, Tirol, Vorarlberg, Südtirol)
Karin Pangl
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Mobil: +43 (664) 8119820
E-Mail: karin.pangl@mohrmorawa.at

Fachmarkt/Nebenmarkt (Österreich)
Jutta Bussmann
Reulingweg 5
1230 Wien
Mobil: 0664 203 90 71
Fax: 0664 207 52 58
E-Mail: jutta.bussmann@mohrmorawa.at

Webmaster
Alexander Seifert
E-Mail: webmaster@seifertverlag.at

FN 232131 w DVR 0550922 Handelsgericht Wien
UID: ATU56894178

Letzte Änderung: 17. November 2022
Preisänderungen und Irrtümer vorbehalten

Ich möchte gelegentlich über Veranstaltungen, Neuerscheinungen und besondere Aktionen informiert werden.